Geschäftsleitung

Andrea Nelles

examinierte Altenpflegerin, Palliativfachkraft, Pflegeberater, Pflegedienstleitung, Geschäftsleitung

Michael Scheulen

Stellvertretende Geschäftsleitung, Betreuungsfachkraft

Verwaltung

Daniela Basar

Verwaltungsfachkraft
Betreuungsfachkraft

Désirée Jüngling

Verwaltungsfachkraft

Angela Leß

Verwaltungsfachkraft, Gesundheits- und Krankenpflegerin, Praxisanleiterin, Wohnbereichsleitung, Gerontologiefachkraft

Elke Nowak Löhr

Verwaltungsfachkraft, Arzthelferin

Maren Meyer

examinierte Altenpflegerin, Praxisanleiterin, Palliativfachkraft, Pflegeberaterin

Ramona Ohlerth

Verwaltungsfachkraft, examinierte Altenpflegerin

Lena Schüller

Verwaltungsfachkraft

Pflegedienst

Pflegedienstleitung

Sarah Hanf

examinierte Altenpflegerin, Praxisanleiterin, Palliativfachkraft, Pflegeberaterin, stellvertretende Pflegedienstleitung

Examinierte Fachkräfte

Nicole Degen

examinierte Altenpflegerin, Pflegeberaterin, Wohnbereichsleiterin

Susanne Hernacz

examinierte Altenpflegerin, Pflegeberaterin

Ines Klose

examinierte Altenpflegerin, Pflegeberaterin

Katharina Knieps

examinierte Altenpflegerin, Gerontologiefachkraft, Pflegeberaterin

Melanie Kraatz

examinierte Altenpflegerin

Alexandra Lanzerath

examinierte Altenpflegerin, Pflegeberaterin

Nicole Metzner

examinierte Altenpflegerin, Praxisanleiterin, Pflegeberaterin

Martina Nelles

examinierte Altenpflegerin, Praxisanleitung, Palliativfachkraft, Pflegeberaterin

Ivonne Pinnhammer

examinierte Altenpflegerin, Pflegeberaterin

Anna Lea Ratuschny

Schülerin 3. Ausbildungsjahr,
examinierte Altenpflegerin

Svenja Reich

examinierte Altenpflegerin

Inge Ruhnau

examinierte Altenpflegerin

Natalie Schiffer

examinierte Altenpflegerin, Praxisanleiterin, Palliativfachkraft, Pflegeberaterin

Nadine Surges

examinierte Altenpflegerin

Christiane Wittersheim

examinierte Altenpflegerin, Pflegeberaterin

Schüler

1. Ausbildungsjahr

Suwannarat Bunyarit

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Brigitte Möltgen

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Ramona Fischer Sharma

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

2. Ausbildungsjahr

Alice Just

Schülerin 2. Ausbildungsjahr

Michael Alfred Kam Lontchi

Schüler 2. Ausbildungsjahr

Jana Konrad

Schülerin 2. Ausbildungsjahr

Mario Limbach

Schüler 2. Ausbildungsjahr

Alexandra Linnerz

Schülerin 2. Ausbildungsjahr

Heike Smetek

Schülerin 2. Ausbildungsjahr,
examinierte Altenpflegehelferin

3. Ausbildungsjahr

Judith Kaiss

Schülerin 3. Ausbildungsjahr, examinierte Altenpflegehelferin

Gabriele Robben

Schülerin 3. Ausbildungsjahr

Birgit Schaaf

Schülerin 3. Ausbildungsjahr

Hauswirtschafts- /Betreuungsfachkräfte

Gertrud Bauerfeind

Hauswirtschaftskraft

Sarah Deuster

Hauswirtschaftskraft

Stefanie Esser

Hauswirtschaftskraft

Margot Groß

Hauswirtschaftskraft

Sirikit Groß

Betreuungsfachkraft

Manuela Hambuch

Hauswirtschaftskraft

Heike Knauf

Hauswirtschaftskraft

Marivel Küpper

Betreuungsfachkraft

Bettina Kurth

Betreuungsfachkraft

Sylvia Oster

examinierte Altenpflegerin, Betreuungsfachkraft

Jasmin Ostholt

Hauswirtschaftskraft

Alicja Radowski

Hauswirtschaftskraft

Annemaria Spessert

Hauswirtschaftskraft

Gabriela Sydow

Betreuungsfachkraft

Fahrdienst

Heinz Nelles

Fahrdienst

Tagespflege

Andrea Nelles

examinierte Altenpflegerin, Palliativfachkraft, Pflegeberater, Geschäftsleitung

Alexandra Lanzerath

examinierte Altenpflegerin, Pflegeberaterin, stellvertretende Pflegedienstleitung

Monika Nelles

Verwaltungsfachkraft

Martha Nelles

Verwaltungsfachkraft

Lorita Rose

Hausdame

Sarah Hanf

examinierte Altenpflegerin, Praxisanleiterin, Palliativfachkraft, Pflegeberaterin, Betreuungsfachkraft

Martina Nelles

examinierte Altenpflegerin, Praxisanleitung, Palliativfachkraft, Pflegeberaterin, Pflegedienstleitung

Silke Bauerfeind

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Dennis Hanf

Fahrdienst

© Copyright 2018 Impressum Datenschutzerklärung